Опубликовано в Gazeta.Ru от 26-03-1999 (Выпуск No 019)
Оригинал: http://gazeta.ru/kuricyn/26-03-1999_Papa.htm


Вячеслав Курицын, <slava@russ.ru>
Алексий не запоет

"...Мой вкус давно сформировался, и я предпочел бы купить диск Стиви Уандера... Но в любом случае эксперимент интересен. Если Ватиканом движет только жажда наживы, то будут открыты новые источники финансирования церкви... А если это творческий порыв, тоже хорошо... Хотя я не представляю себе рекламную раскрутку этого диска... Хотя, если бы Алексий II запел песни, вряд ли этот диск нашел бы своего покупателя..."

Валерий Сюткин о сидюке Папы Римского. ЛГ, 24 марта

На "Литературку" я зол - напечатал там в октябре две заметки, а гонорара до сих пор не получил. Так что никакого снисхождения!

Интересно, есть ли на свете хоть один человек, которому было бы интересно, что думает певец Сюткин о компакте папином? Хоть один, а? При том, что ни корреспондент, задающий вопрос, ни певец оранжевого галстука пластинки явно не видали. Зато я представляю, как ликовали в редакции, когда кто-то предложил творческу таку находку - Сюткин о Папе!

Заметка начинается - "Прошлая неделя принесла приятную новость: Папа Римский Такой-то записал свой сольный компакт-диск". Приятная новость, ничего не скажешь. Став лужковской, рiдна "Литературка" очень уместно дрейфует в сторону стилистики развитого застоя.

Да, о Лужкове, вернее, о его пресс-секретаре, вернее, о его жене. В "Коммерсанте" когда-то была информашка под славным названием "Запела жена пресс-секретаря Лужкова". Речь шла об Аните Цой. Раскаленные представляются щипцы и перебуторенная Анита, выдающая явки, имена, номера счетов... Но Алексий не запоет, да, этого мы не дождемся.

внутренний остеосинтез


Иллюстрация из книги Manual der Osteosynthese by M.E.Muller, M.Algower, H.Willenger (c) Springer-Verlag Berlin Heidelberg 1969, 1977, 1992

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.