Опубликовано в Gazeta.Ru от 22-03-1999 (Выпуск No 015)
Оригинал: http://gazeta.ru/kuricyn/22-03-1999_fire.htm


Вячеслав Курицын, <slava@russ.ru>
22

"С 19 по 22 марта в Вологодской области объявлен траур"

(Сообщение всех масс-медиа)

Траур объявлен, как вы понимаете, по двадцати двум умалишенным людям, сгоревшим заживо в деревянном бараке соответствующего диспансера.

Одновременно шестьдесят человек погибло на рынке во Владикавказе, но объявлять ли траур по этому поводу, Администрация президента почему-то думала два дня.

Что такое - траур? Как, в каких пространствах он пересечется с двадцати двумя блаженными, асимметричными, горячими, искореженными, невинными, несуществующими вовсе душами?

Они были не просто психами, они с детства страдали соматическими расстройствами такой степени, что толком двигаться не могли. К тому же, перед сном их накачивали таблетками. Прикиньте, что могло присниться такому человеку в момент, когда огонь начинал жрать его ногу.

Не хочется впадать в истерику о страшных решающих знаках, расставляемых по телу России невидимой рукой. Но судьба ведет себя со страной так, будто она уже обречена. Будто завтра разверзнется бездна, и 89 регионов Федерации ухнут в тартарары, и бездна затянется, как лед над лункой. Только несколько коммунистов извернутся, выскочат, останутся на поверхности, но там не будет ни воздуха, ни пищи, и прежде чем они задохнутся, они успеют еще перегрызть друг другу глотки и запачкать сотню квадратных километров жидким товарищеским поносом...

Хрен тебе, судьба. Мы выживем.

внутренний остеосинтез


Иллюстрация из книги Manual der Osteosynthese by M.E.Muller, M.Algower, H.Willenger (c) Springer-Verlag Berlin Heidelberg 1969, 1977, 1992

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.