Опубликовано в Gazeta.Ru от 19-07-1999 (Выпуск No 095)
Оригинал: http://gazeta.ru/kuricyn/19-07-1999_talon.htm


Вячеслав Курицын, <slava@russ.ru>
Знаками по воде

"Приобретая абонементные талоны, проверяйте наличие водяных знаков на просвет и рельефной печати в слове "Москва". Абонементные талоны, не имеющие водяных знаков и рельефной печати, для оплаты проезда недействительны".

Текст на абонементном талоне

Угу. В трамвае я ехал - там это объявление было продублировано большими буквами на стене, а после слова "рельефная" в скобках стояло "выпуклая". Ага. А если я обжег подушечки пальцев кислотой и у меня проблемы с осязанием насчет выпуклости? А если бумага на талонах так просвечивается, что водяной знак сливается с картинкой на обороте?

И кто, вообще, знает, что такое водяной знак? Я видел в том же трамвае, как три жлоба-контролера выкручивали червонец штрафа из якутки-студентки в фиолетовом плаще. Она говорит - вот мой талончик, пробит, красивый, как полагается, действителен по 30 сентября (теперь каждые три месяца новые талончики). А они - водяных знаков нет, дура. А она - я типа у вагоновожатого купила, у него и спрашивайте про знаки. А они - мы не по вагоновожатым контролеры, а по якуткам. А она в слезы - у меня, дескать, завтра сопромат.

Самая крупная слеза упала на абонементный талон. Контролеры подобрели, заулыбались - вот, говорят, талон мокрый, все в порядке. А то ишь какая дочь Севера - хотела прошустрить на сухой талон...

внутренний остеосинтез


Иллюстрация из книги Manual der Osteosynthese by M.E.Muller, M.Algower, H.Willenger (c) Springer-Verlag Berlin Heidelberg 1969, 1977, 1992

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.