Опубликовано в Gazeta.Ru от 16-07-1999 (Выпуск No 094)
Оригинал: http://gazeta.ru/kuricyn/16-07-1999_pooh.htm


Вячеслав Курицын, <slava@russ.ru>
Ж-неспроста

"Сначала Пух подумал так: "Это - жжжжжж - неспроста! Зря никто жужжать не станет. Само дерево жужжать не может. Значит, тут кто-то жужжит. А зачем тебе жужжать, если ты - не пчела? По-моему, так".

Ксения Рождественская

Кто-то скажет, что это не Ксения никакая Рождественская, а Милн А.А. Кто-то уточнит, что это Борис Заходер вообще-то (я знаю по крайней мере трех славистов - финского, австрийского и немецкого - которые часто добавляют в конце фразы "вообще-то"). Но это таки Ксения Рождественская, составившая свой текст "Три истории о необычайном" в новом журнале Textonly из букв Милна, Кэролла и Ерофеева Вен.

Алиса с Веничкой тоже достойные персонажи, но первым, как во всякой порядочной искспедиции, выступает Пух. С месяц назад в книжном магазине немецкоязычного города в разделе "Философия" я видел две книжки про Винни-Пуха. Вернее, одна книжка - его собственная (подборка цитат из Пуха, изданная в философской серии), а другая про него с главами типа "Пух и Гегель", "Пух и Кант".

Такая бычья цедура.

внутренний остеосинтез


Иллюстрация из книги Manual der Osteosynthese by M.E.Muller, M.Algower, H.Willenger (c) Springer-Verlag Berlin Heidelberg 1969, 1977, 1992

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.