Опубликовано в Gazeta.Ru от 16-03-1999 (Выпуск No 011)
Оригинал: http://gazeta.ru/kuricyn/16-03-1999_asocial.htm


Вячеслав Курицын, <slava@russ.ru>
Бирмингемские хулиганы набирают высоту

.AnnotationВ городе Бирмингеме (это в Великобритании) придумали оригинальный способ перевоспитания малолетних правонарушителей. Их будут обучать воздушной акробатике: полетам на трапеции под куполом цирка на высоте 10 метров.

Сообщения разных информационных агентств А вот тут в одном сетевом медиа ("Культурный гид" Сергея Кузнецова) имела место быть голосовалка - откуда насилие берется. Или оно в природе человека, или деятели культуры подсуетились, навязав обществу свое мерзкое бессознательное, или родовая травма виновата. Все отвечали, ясный пень, что насилие - в природе.

История цивилизации - переконвертация этой природы. Каналирование природной агрессии в как бы безобидные русла: спорт, Голливуд и все такое. Вместо того, чтобы кадыки друг другу вырезать, пусть лучше в шахматы диагоналями меряются. Бывают и противоположные точки зрения: у одного русского литкритика, недовольного творчеством некой группы поэтов, вырвалось, что, дескать, пусть лучше водку пьют. Но это все же случай клинический и редкий - большинство населения поддерживает институт сублимации.

Но каков ход - трапеция цирковая! Побеждать не собратьев по виду, а себя и атмосферные единицы. Бирмингемцы скрывают пока главное: потом они всех башибузуков пригласят в групповой полет и случайно выключат свет...

внутренний остеосинтез


Иллюстрация из книги Manual der Osteosynthese by M.E.Muller, M.Algower, H.Willenger (c) Springer-Verlag Berlin Heidelberg 1969, 1977, 1992

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.