Опубликовано в Gazeta.Ru от 14-05-1999 (Выпуск No 049)
Оригинал: http://gazeta.ru/kuricyn/14-05-1999_Tolik.htm


Вячеслав Курицын, <slava@russ.ru>
А в Е-бурге "Комод"...

"В одном поцелуе больше нитратов, чем в тонне бекона. А в автомагазине N выбор запчастей лучше, чем на рынке".

("Комод", N8)

Новый номер екатеринбургского "культурного журнала" "Комод" посвящен "народному искусству" - тому, что делается непрофессионалами в непрофессиональных целях. Песенникам, киноафишам, оконным решеткам, политическим листовкам, рекламе публичных домов, частным объявлениям, граффити, татуировкам, гороскопам и пр. Тема очевидная, но сделано все в высшей степени качественно и изобретательно. Где купить - непонятно. В конце мая обещана презентация в ЦСИ Сороса - можно туда обратиться.

Здесь же - чисто хохмочки от Толика, владельца упомянутого выше автомагазина N. Толик сам пристрастился сочинять слоганы для рекламных радиороликов, и хотя сотрудники некоего е-бургского радио их в эфир не пускали (зря, конечно), но все же для вечности сохранили. А поскольку я-таки уехал в "Санта-Барбару" и писал несколько "Дэйли" вперед, то просто поцитирую эти шедевры - и мне думать не надо, и вам весело:

"Автозапчасти - не сало, их пробовать не надо. Запчасти надо покупать". "Не чеши затылок, коль сломался автомобиль, а чеши пятки... К автомагазину N..." "Не во все садись, что тормозит. А запчасти покупай у нас. Автомагазин N". "Продолжать смеяться иногда легче, чем кончить... Такие вот у нас низкие цены!!! Автомагазин N". "Не надо чинить то, что работает, но и нас не забывайте. Автомагазин N".

внутренний остеосинтез


Иллюстрация из книги Manual der Osteosynthese by M.E.Muller, M.Algower, H.Willenger (c) Springer-Verlag Berlin Heidelberg 1969, 1977, 1992

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.