Опубликовано в Gazeta.Ru от 13-08-1999 (Выпуск No 114)
Оригинал: http://gazeta.ru/kuricyn/13-08-1999_nashi.htm


Вячеслав Курицын, <slava@russ.ru>
Наши быки

В феврале нынешнего года ФБР проводило операцию по защите важного свидетеля. Серьезно раненного, его поместили в госпиталь на секретной базе ФБР. Однако преступники, проникнув через Интернет в компьютерную сеть госпиталя, изменили режим работы кардиостимулятора и искусственных легких. Свидетель замолчал навсегда.

"Коммерсантъ"

Вот ведь что происходит. В центре всякого дела сидит Чистый. Первому кругу помощников он хорошо платит. Тем не менее, воровать начинают уже в первом кругу. Со второго только и делают что воруют. Немножко дело делают, а немножко воруют. Внизу пирамиды быки, бойцовая плоть, пушье мясо. Тот, кто нажимает на курок. Цивилизация дрейфует так, что на курок может теперь нажимать хакер. Интеллектуал. «Наш». Вот и самый богатый чувак Гейтс – не нефтяной король, не бандит, а типа тоже наш. Может, это и называется прогрессом?

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.