Опубликовано в Gazeta.Ru от 09-07-1999 (Выпуск No 089)
Оригинал: http://gazeta.ru/kuricyn/09-07-1999_6bln.htm


Вячеслав Курицын, <slava@russ.ru>
6 000 000 000 - 4

"По подсчетам ООН, шестимиллиардный житель Земли появится на свет 12 октября. У американских демографов свой взгляд на время рождения юбилейного младенца. Уже родился в середине июня - так считает бюро переписи населения США. Родится в середине июля - по данным географического общества Иллинойса..."

"Общая газета"

Людей - это ладно еще. А вот вы ложитесь в славный июльский полдень загорать в траву или злак. И тут же у вашего носа, по вашему носу, вдоль и наперекосяк глаз, по-над телом и во всех остальных местах - начинают будоражить воображение инсекты. Круглые и продолговатые, зелененькие и полосатые, летучие и ползучие, с рожками и с хвостиками, и таких форм умопомрачительных, что сразу жаль становится денег, угроханных на строительство Третьяковской галереи и музеев Гуггенхайма. Перед творением Божьим все Веласкесы, Репины и Уорхоллы... Ну, ясно.

Я ведь не окрасоте даже - я о чистом количеситве! Взять рыб. Кольчецей пресловутых усоногих. Животных братьев, птичек. Да их - существ-то! - шесть миллиардов только типов да в каждом типе миллиарды особей! Голова на полный идет бекрень.

А взять бактерий. На каждом квадратном кусочке меня кишит туча бактерий. Милая говорит - у бактерий, наверное, тоже перенаселение, они временами начинают воевать, и так случаются всякие эпидемии... Страсти какие. Не будет "6 000 000 000 - 5". Хватит множить сущности за здорово живешь.

внутренний остеосинтез


Иллюстрация из книги Manual der Osteosynthese by M.E.Muller, M.Algower, H.Willenger (c) Springer-Verlag Berlin Heidelberg 1969, 1977, 1992

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.