Опубликовано в Gazeta.Ru от 07-04-1999 (Выпуск No 027)
Оригинал: http://gazeta.ru/kuricyn/07-04-1999_check.htm


Вячеслав Курицын, <slava@russ.ru>
Чековое ноу-хау дона Мариано: просто и гениально

"Мариано Лопес Авилес, владелец одного из мадридских баров, предложил остроумный ход. Надо заменить обычный бумажный рулон кассового аппарата на сдвоенный, края которого были бы склеены наподобие уличных лотерейных билетов. И на втором, как бы копирующем, бумажном слое нанести через определенные промежутки три звездочки, означающие премиальную кружку пива, рюмку спиртного или сэндвич".

"Известия" (где-то на прошлой неделе, клок из газеты вырвал, а число не записал)

История такая: бармены норовят не пробивать чеки, и потому куча денег идет мимо кассы. Идея и впрямь отменная - если покупателю с чека может быть польза, то покупатель сдерет его даже со страшного детины Миколы, торгующего ножками Буша на оптовом рынке. В баре дона Мариано за первый же месяц выручка выросла на 23 процента: это настоящее о-ля-ля.

А вот в Саратове, по сообщениям нашей газеты (вернее, по сообщению А.Андреева, сообщившего, что наша газета про это сообщит: в самой газете я этого не нашел) прошла акция "Возьми чек", в ходе которой, как я понял, население просто уговаривали брать чеки. Но просто-то так - кому он нужен... Нет, без дураков, это великая идея, о которой следует поскорее узнать нашему г-ну Боосу.

внутренний остеосинтез


Иллюстрация из книги Manual der Osteosynthese by M.E.Muller, M.Algower, H.Willenger (c) Springer-Verlag Berlin Heidelberg 1969, 1977, 1992

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.