Опубликовано в Gazeta.Ru от 05-04-1999 (Выпуск No 025)
Оригинал: http://gazeta.ru/kuricyn/05-04-1999_horses.htm


Вячеслав Курицын, <slava@russ.ru>
Лошадь на лошадь – кобыле легче

"Список сокращений, употребляемых в форме:
D – дисквалифицирован
F – лошадь упала
B – лошадь приземлилась на другую упавшую лошадь во время прыжка..."

"Спорт-Экспресс", 3 апреля

Это целый разворотище про "московский тотализатор": полоса про лошадок, падающих друг на друга, и полоса про борзых собачек. Список адресов – от демократичного "Старого рояля" до всяких "Голденов" - где можно смотреть скачки-бега по телевизору и делать ставки. Чтобы делать ставки не по бухте-барахте, а по понятиям, следует читать комментарии: там о каждом животном сообщена какая либо важная вещь. Как-то: "Стабильный бегун, легко не уступит", "Уверенный, последовательный скакун".

Как-то все это странно, конечно. Где-то очень далеко (в Англии, что ли) бегают по кругу абсолютно чужие звери, а тут люди деньги на них ставят. Минимальная ставка 10 руб, а на московском ипподроме, где лошади типа живые, минимальная ставка рубль. И трибуны полны пенсионеров, которые на этот ипподром ходили еще при Сталине.

Вот он, трубный зов виртуалки. Наверное, самым прибыльным бизнесом были бы гонки луноходов на Луне: вся деловая Россия бы припала к экранам.

внутренний остеосинтез


Иллюстрация из книги Manual der Osteosynthese by M.E.Muller, M.Algower, H.Willenger (c) Springer-Verlag Berlin Heidelberg 1969, 1977, 1992

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.