Опубликовано в Gazeta.Ru от 04-06-1999 (Выпуск No 064)
Оригинал: http://gazeta.ru/kuricyn/04-06-1999_asp.htm


Вячеслав Курицын, <slava@russ.ru>
Личный ад через двести лет

"За Пушкина!"

(тост)

Газета, предположим, "Известия", выходит, например, тиражом 300 тысяч экземпляров. Каждый день в газете дважды упоминается слово "Пушкин". Итого 600 тысяч пушкиных. 6 июня это слово будет упомянуто 7 раз. Итого 2100 тысч за один день в одних "Известиях". А газет много.

Много также журналов, сайтов, телевизионных передач. Кружки, спички. Презервативы "Керн" и портвейн "Кн. Вяземский". Набор ножей "Вся жизнь моя была залогом свиданья верного с тобой".

Лично я поднимаю тост за Пушкина не реже двух раз в день. Ни за что другое пить уже невозможно.

Но не может быть, чтобы такое количество аудио-визуальной трепотни светлого имени не оказывали влияния на его тамошнюю: на его-его, а не на его-нашу жизнь. Или ему вся эта вакханалия являлась во снах... Причем, не знал же он, какие жуткие формы все это хозяйство обретет к концу будущего столетия! Вот снится ему улица, отдаленно напоминающая Арьбат, по которой толпы людей без цилиндров и фраков прут его, пушкина, портреты, несут его чучела, орут его имя... Вряд ли он догадался бы, что это Москва справляет его 200-летие. Скорее, он решил бы , что так выглядит его личный ад.

И с какой же скоростью в Михайловском вращается сейчас его прах! Свиньи мутируют в енотов, а бабы рожают на третьем месяце!

внутренний остеосинтез


Иллюстрация из книги Manual der Osteosynthese by M.E.Muller, M.Algower, H.Willenger (c) Springer-Verlag Berlin Heidelberg 1969, 1977, 1992

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.