Опубликовано в Gazeta.Ru от 01-06-1999 (Выпуск No 061)
Оригинал: http://gazeta.ru/kuricyn/01-06-1999_asp.htm


Вячеслав Курицын, <slava@russ.ru>
Каждому россиянину - по живому Пушкину

"Ай да Пушкин!"

(Пушкин)

Прошла весна, настало лето, спасибо мэрии за это. Я к чему - посетив на днях города Мытищи, Королев и Щелково, я был потрясен отсутствием Александров Сергеевичей. Пока выезжаешь из Москвы, через каждые пять метров видишь либо плакат "страсть" (объясняю для нестоличных жителей, лишенных возможности наблюдать лепоту: это такой биг-борд, справа четверть занимает нахохленный Пушкин кисти Кипренского, а слева три четверти - нафигачены вихри красной краски, типа пьяного Кандинского, и написано - "страсть"; есть еще такой же биг-борд, где нарисованы зеленые супрематические бутылки и написано "тайна"), либо текст "Ай да Пушкин" с подписью "Пушкин", а как преодолеваешь табличку "Москва", перечеркнутую толстой красной линией, так полный бекар. Нету Пушкина, хоть убей. На все три вышеупомянутых города встретился один скромный плакат про чудное мгновение.

Так что, пока Москва златоглавая высоко держит знамя двухсотлетия, провинция, свинья такая, пребывает в мерзости запустения! Но ничего, ничего! По инициативе москвичей 6 июня каждый россиянин получит в подарок от москвичей же Пушкина - маленького, сантиметров сорок ростом, но зато настоящего - во фраке, в панталонах, в жилете, в цилиндре, с тросточкой, живого, с бакенбардами и чреслами. У него будет голубое сало, но жить он будет лишь один день.

Пушкины - в виде 150 миллионов зародышей - будут в ночь на день рождения рассеяны с самолетов над всей территорией РФ (включая Чечню, куда будет десантирована особая модель - Пушкин-201). Зародыш расчислен таким образом, что за время полета до земли он разовьется в полноценного сорокасантиметрового Сергеевича. Перекувыркнется об землю, встанет и придет домой к каждому из нас.

Постарайтесь быть дома. Иначе Пушкин постучит, позвонит, а вас нет, и куда ему деваться? К соседу? Но у соседа уже свой Пушкин сидит, ножкой ножку бьет, чай с морошкой пьет. Так и представляешь грустную картину: полон двор неприкаянных Пушкиных, которые наперебой читают "Гавриилиаду", галдят и мочат ворон тросточками по головам.

внутренний остеосинтез


Иллюстрация из книги Manual der Osteosynthese by M.E.Muller, M.Algower, H.Willenger (c) Springer-Verlag Berlin Heidelberg 1969, 1977, 1992

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.