Опубликовано в Gazeta.Ru от 01-04-1999 (Выпуск No 023)
Оригинал: http://gazeta.ru/kuricyn/01-04-1999_pismo.htm


Вячеслав Курицын, <slava@russ.ru>
Как я стал подписантом

"Не поддерживая и не одобряя военной акции НАТО..."

Обращение деятелей культуры в связи с событиями на Балканах

Впервые в жизни подписал коллективное письмо. Делать этого, конечно, не следует, поскольку в любом тексте длиннее сотни знаков автоматически появляются сомнительные места - и ладно, когда они от тебя исходят, а когда от чужого - уже неладно...  И тем не менее, первая фраза не могла не подкупить - "не осуждая и не поддерживая"... Ну ведь мечта интеллигента - делаешь социально значимый жест (в данном случае - призыв к соотечественникам не устраивать истерики по поводу балканских дел), а при этом - не осуждать и не поддерживать. И только через день заметил, что  письмо начинается "не одобряя и не поддерживая"... Кунштюк не состоялся, но пафос остался со мной: дорогие россияне, прекращайте вопить. Тем более, что все нам на пользу, под этот шумок нам денег дают.

внутренний остеосинтез


Иллюстрация из книги Manual der Osteosynthese by M.E.Muller, M.Algower, H.Willenger (c) Springer-Verlag Berlin Heidelberg 1969, 1977, 1992

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.