Опубликовано в Gazeta.Ru от 30-07-1999 (Выпуск No 104)
Оригинал: http://gazeta.ru/internet/30-07-1999_com.htm


Александр Гагин, <gagin@rinet.ru>
Что такое ком?

Время от времени говорят, что Интернет - всемирная библиотека. Или, скажем, виртуальный город. Правда, авторы телепередачи "Виртуальный киоск" считают, что лучшая аналогия - это хаотичный рынок в Лужниках, но мы будем пользоваться все-таки первыми моделями: они возвышеннее. Так если Интернет - библиотека, то где в нем что лежит? Где каталог - понятно, где полочки - понятно, где любовные романы - ясно. А вот где справочники? Где книги, в которых содержатся данные, которые нужны нам раз в год, но в момент потребности нужны немедленно? Набор таких адресов у каждого сетянина свой, и каждый помнит их наизусть.

Сервер, который так и был задуман - как словарь с интернет-технологическим акцентом - называется whatis.com. Если понадобится четкое и корректное определение Интернета или корректная расшифровка аббревиатуры TCP/IP, то вам сюда. Есть в базе этого сервера и гораздо более изощренные понятия, о существовании которых мы с вами не подозревали - здесь хранится вечное счастье маленького пилота ракеты из заставки к замечательному киножурналу "Хочу все знать".

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.