Опубликовано в Gazeta.Ru от 30-03-1999 (Выпуск No 021)
Оригинал: http://gazeta.ru/internet/30-03-1999_diving.htm


Александр Гагин, <gagin@inter.net.ru>
Вращать ступнями

До какого-то момента все думали, что Андрей Макаревич - музыкант. Но прошло немного лет, и обнаружилось, что на самом деле он кулинар и чуть-чуть маляр. Вскоре выяснилось, что еще Макаревич любит путешествовать с друзьями и оператором. А теперь оказалось, что это бывает и без оператора, но под газом. Не в любые минуты под газом, а лишь тогда, когда цепляет на спину баллоны с ним и уходит в мир иной, в подводный. А потом Макаревич пишет книги. Точнее, уже написал - книгу "Акваланги для всех" в соавторстве с Юрием Бельским.

Материалы этой книги использованы при создании открывшегося вчера сервера ScubaNet.ru, который, как обычно, рассчитан на всех подряд - от новичков до "старичков". В разделе "Они были первыми" утверждается, что современные ласты были изобретены и запатентованы как "ножные пропеллеры" в 1933 году. Вероятно, изобретатель умел делать вращательные движения ступнями.

Даже если вы никогда не выходите из дома и боитесь воды, то все равно сможете найти там для себя приятную услугу - отсылку виртуальных открыток из фотогалереи. Картинки там соответствуют тематике сервера и потому очень красивы - разноцветные морские обитатели не имеют морального права говорить, что их жизнь сера.

Одновременно со ScubaNet.ru открылся и сервер клуба подводного плавания "Капитан Кук". Эти два сервера были изготовлены вместе - корпоративно клубная и интересно развлекательная информация была помещена на два разных сайта (кажется, впервые в русской Сети), чтобы разделить интересующихся вообще и конкретно желающих подключиться к процессу.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.