Опубликовано в Gazeta.Ru от 04-06-1999 (Выпуск No 064)
Оригинал: http://gazeta.ru/internet/04-06-1999_intel.htm


Александр Гагин, <gagin@rinet.ru>
Курсы упаковщиков медии

Знаете, кто активнее всего работает над тем, чтобы свершилась информационная революция, и окончательно стала всем? (Биржевых спекулянтов оставим в покое - их усилия, безусловно, важны, но у них другие цели.) Нет, не программисты, не технологи и не маркетологи. Важнее всех - люди в оранжевых и зеленых жилетах, прокладывающие кабель и строящие колодцы для него (да-да, в Москве, например, основная проблема в прокладке новых кабелельных линий - нехватка физического места в несущих трубах). Когда провода толщиной в руку слона опутают все и вся, тогда обязательным компонентом компьютера станет видеокамера и пульт дистанционного управления: через него пойдет и звук, и видео, и интерактив - все вместе, быстро, красиво, увлекательно.

Пока эти светлые времена далеко, но технологии, которые обеспечат эту сладкую информационную жизнь, уже развиваются. Грохочущий по газетным страницам MP3, стандартный для всего звучащего RealAudio, трехмерные миры VRML, MetaStream и прочая, прочая, прочая. Сегодняшние процессоры развивают мощность уже не для того, чтобы быстро перемножать числа в электронных таблицах, но для того, чтобы без задержки упаковывать-распаковывать сочные потоки звука и изображения.

Именно эти возможности завтрашних компьютеров станут темой конференции для веб-разработчиков, которую в будущие четверг и пятницу (10-11 июня) проведет в Москве фирма Intel. Возможности-то завтрашние, а готовиться нужно уже сегодня - чтобы, когда придет время (а ждать, возможно, уже недолго), встретить посетителей сайтов немыслимыми красотами. Участие в конференции бесплатное (за свой счет только дорога и проживание в Москве), регистрационная форма доступна на странице конференции. Спешите зарегистрироваться - количество мест ограничено.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.