Опубликовано в Gazeta.Ru от 16-07-1999 (Выпуск No 094)
Оригинал: http://gazeta.ru/dossier/16-07-1999_cfr2.htm


Саша Шерман, <sherman@gazeta.ru>
Совет Международных Отношений (продолжение)

...Дополним прерванный выпуск, еще несколькими словами и ссылками.

Параскоп посвятил Совету раздел своего досье, несколько сэкономив мне время - The Council on Foreign Relations and the New World Order

...Согласно справочнику CFR, опубликованному в 1936 г., созданию организации предшествовала встреча лидеров Парижской мирной конференции в 1919 г. Они собрались обсудить возможность учреждения в разных странах и регионах интернациональных групп, призванных консультировать национальные правительства по международным вопросам. CFR со штабом в Нью-Йорке стал одной из таких групп. В Англии - Королевский Институт Международных Отношений, по дальневосточным вопросам - "Институт Тихоокенских Отношений" (Institute of Pacific Relations), свои организации были основаны также в Париже и Гамбурге.

Разные источники расходятся в оценке доли марксиста и президентского советника Хауса в деле создания CFR. Известно что после того как США отвегли членство в Лиге Наций, несколько влиятельных американцев собрались вместе чтобы сформировать собственный частный клуб, где они могли бы обсуждать мировые проблемы и сообща пытаться применить свое влияние для их решения. Организация получила название Совет Международных Отношений. Интересен ее устав. Вступить в нее возможно лишь по приглашению членов клуба. В то время как сам факт членства не является секретом, внутрение дискуссии и решения - секретны. Третий пункт устава CFR гласит: "Член организации, разгласивший секреты, обсуждающиеся на встречах, будет лишен членства...". Этот пункт призван обеспечить членам CFR возможность обмениваться мнениями по обсуждаемым вопросам без опасения, что мнение это будет процитировано публично. Не такое уж странное желание, если не учитывать намерения членов клуба активно влиять на жизнь планеты. И если не учитывать, что в CFR входит руководство крупнейших американских СМИ - CBS, NBC/RCA, ABC, Associated Press, New York Times, Time, Newsweek, Washington Post...

Члены CFR занинмают ведущие посты в американском правительстве, СМИ, финансовых институтах и аппарате национальной безопасности. Организация утверждает, что она никак не афиллирована с американским правительством или другой официальной властной структурой. На деле, начиная с 1940 г. все американские гос. секретари (за единственным исключением) являлись членами CFR или ее дочерней организации, созданной при участии Збигнева Бжезинского в 1973 г. Трехсторонней Комисии. Более того (возвращаясь к упомянутому в прошлой серии витуальному противоречию между "правым" ЦРУ и "левым" CFR) - все командиры ЦРУ, начиная с Алена Даллеса были членами CFR. Президенты США, включая нынешнего, - также. Но президенты и госсекретари приходят и уходят, CFR же - остается.

СЕТЬ

CFR - Apostles of the New World Order

The Council on Foreign Relations

Trilateral Commission

Трехсторонняя комиссия была создана Дэвидом Рокфеллером и Збигневом Бжезински с целью установления сбалансированных экономико-политических связей между Америкой, Европой и Японией, "руководства глобальной экономикой,... мирной эволюции глобальной системы"

Freedom House

2X2L - Double Cross To Hell - Council on Foreign Relations Experiments in Fear

Ricnum's Jesus Talk! - The New World Order And The Bible

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.