Опубликовано в Gazeta.Ru от 14-05-1999 (Выпуск No 049)
Оригинал: http://gazeta.ru/dossier/14-05-1999_zombie.htm


Саша Шерман, <sherman@gazeta.ru>
Зомби

Пирс Энтони
Аист величественно приземлился возле жилища Станка и щелкнул клювом, показывая, что прилетел он не просто...
Вынюхиватель магии засеменил к Бинку, пытливо напрягая обоняние и шевеля вытянутым подвижным рыльцем. Подбежав к человеку, существо впало в неистовый ...
Лакуна пыталась выбраться из тихого ужаса. Ужас облеплял тело, неумолимо приближая к зрелому возрасту. Он пропитал одежду, сделав ее неряшливой. Он положил...

Виктор ПЕЛЕВИН ЗОМБИФИКАЦИЯ Опыт сравнительной антропологии
"Зомбификация всегда казалась мне страшнейшей из судеб." Уэйд Дэвис

Обнаженный, Бонд вышел в коридор и разорвал несколько ...

Истребители кладов. Глава 1. Истребители кладов. Бога нет, никогда не было и не будет. Бог. Глава 1. Встреча. А ты кто такой? Черная кошка, которой нет в темной комнате. Капитан кобольдского ...

(Яндекс. Результат поиска: зомби: 7239)

Конечно, о каждом столбе можно сделать подборку материалов, которая, возможно, пригодится кому-нибудь, заинтересованному в познании сокрытых качеств столбов. Под каждым камнем кроется подноготная мироздания, ссылки на которую утолят жажду страждущих познания. Не говоря уже о предметах движущихся. Не говоря о предметах одушевленных. Как раз об одушевленных предметах речи не будет. Потому что этот выпуск - про зомби.

Сам по себе зомби - мало интересен. Их все видели в кино или по телевизору (как правило, его там играет полусгнивший труп, хорошо еще, что телевизор пока не передает запаха). Гораздо интереснее сделать поиск в информационном пространстве по нескольким направлениям: зомби, зомбирование, зомбификация, психотронная война. Из улова - сварить выпуск и поделиться им с миром читателей Газеты.Ру. Тема "зомбирования", популярная в конце 80-х - начале 90-х, из моды уже вышла, продолжая, судя по улову, жить на периферии. А значит, самое время подвергнуть ее эксгумации и римейку. Ее прелесть в абсолютной неактуальности. Нашего современника теперь не так-то просто зазомбировать. А ведь когда-то это удавалось при помощи обыкновенного сотового телефона.

Существуют
ПРИНЦИПЫ СОВРЕМЕННОЙ ПСИХИЧЕСКОЙ САМОЗАЩИТЫ

...Ни в коем случае не следует забывать, что, будучи порождением астрального мира (см. гл.18), голоса неспособны воздействовать на вас иначе, кроме как через воображение. Наблюдать за их попытками убедить нас в своем всемогуществе (и тем самым вовлечь в свою игру) довольно любопытно. Что характерно, голоса используют при этом известный пропагандистский прием: "Если вы хотите сделать ложь истиной, повторяйте ее почаще".

Для страха перед голосами нет никаких причин; в них нет ничего дурного за исключением того, что они упорно пытаются заставить нас реагировать на себя определенным образом - эмоциональным или поведенческим. В манипуляции как таковой также нет ничего дурного - это неявный принцип "нормальных" межличностных отношений. Однако в случае с "враждебными голосами" мы сталкиваемся с патологической, доведенной до абсурда жаждой абсолютной "власти ради власти" над объектом манипуляции, - власти, способной принудить его демонстрировать неадекватные формы поведения.

...Автор нашел, что состояния, оптимальные для экспериментальной работы, достигаются при помощи 40% алкоголя в дозировке 300-500 мл для взрослого мужчины. Опыты с неконтролируемыми состояниями следует проводить не чаще одного раза в месяц в смешанной разнополой пьюще-непьющей группе.

Обратимся к прессе. Столичная пресса в последнее время зомбирование всячески замалчивает, зато в регионах и республиках бывшего СССР это явление продолжает пользоваться вниманием.

Целую россыпь зомбиведческих материалов дарят Новости Владивостока:

Оружие зомбирования

...Случай из практики Логиновой. "Живет нормальная семья, муж - прекрасный человек, но стоит ему выпить, становится агрессивен. В то же время, лишь приняв рюмку, занимается с женой любовью. Жена, почувствовав желание, неосознанно вызывает мужа на скандал, в нем появляется агрессия, которую он уравновешивает алкоголем, а это, в свою очередь, приводит к нужному жене результату". Другими словами, жена применяет одну из методик НЛП - якорение, или синхронизацию действия.

ПОИГРАЕМ В ЗОМБИ

И мы увидели ЭТО. Не в кино, не на картинке, не в страшном сне, а в нашем городе Владивостоке, в обыкновенном черном чемоданчике, который стоит сейчас в салоне магических услуг "Мандрагора". Владелец чудовищной игрушки - некто доктор Мартин, научный сотрудник лаборатории ВГУЭС. Итак, познакомьтесь с новым фигурантом нашей с вами жизни. Представляем АППАРАТ ЗОМБИРОВАНИЯ.

Аппарат для зомбирования готов к работе

До приморских окраин докатилась заокеанская игрушка - аппарат для нейролингвистического программирования. Стоит не так уж дорого - 1485 у.е. Зато с помощью инфразвука в частотах до 16 герц программирует поведение людей. Говорят, с помощью этого прибора выбрали в президенты Бориса Ельцина и Нельсона Манделу...
По мнению Геннадия Волошина, заместителя директора Института океанологии ДВО РАН и доктора технических наук, стопроцентной защиты от такого прибора быть не может.

Я была зомби

...я тоже была зомби. А началось все с красочной афиши у Дома офицеров, которая зазывала посетить сеансы некоего Юзленко, обещавшего раскрытие творческих способностей, резервов памяти, изучение английского языка за три недели и многое другое. Английским я и прельстилась, прошла отбор и закодировалась на самовнушение.

ПСИХОТРОННАЯ БОМБА В КАЖДОМ ИЗ НАС?

...Лариса рассказала, что вот уже несколько лет ее мучают "голоса". Они звучат неотступно днем и ночью, лишая девушку своего "я", не давая ей расслабиться, отдохнуть, уснуть. Порой "голос" приказывал ей встать на четвереньки и залаять или захрюкать. И она подчинялась. Все это было невыносимо...

"Тайная Власть" делилась практическими методами борьбы с пси-контролем в домашних условиях (без медитации и заговора - сугубая техника):

ЛОВУШКА ДЛЯ ЗОМБИ

Жертвы неведомого биоэлектронного оружия (а может, просто какого-то природного явления) теперь объединились, нашли они и приборы, с помощью которых можно измерять электрополя в домах. Проверки подтвердили, что напряженность этих полей в их квартирах и впрямь выше всех норм. Разработали и методичку с советами, как можно защититься от такого воздействия. Вот некоторые из них:

Стойкие помехи в радиоприемнике и телевизоре свидетельствуют, что где-то рядом работает источник электромагнитного излучения.

Если напряженность высокочастотного поля высока, то неоновая лампочка должна вспыхнуть, если вы быстро проведете ею в воздухе.

От направленного пучка высокочастотного излучения может защитить любой металлический экран - фольга, сложенная в несколько слоев, сковородка, просто кастрюля, нахлобученная на голову.

Много публикаций по зомбированию собрано на странице ВУДУ. Вот одна из них: ПРОЕКТ ЗОМБИ

В прошлом году большой резонанс среди ученых и военных специалистов вызвала работа о пси-оружии, выполненная Тиграняном и Шороховым, сотрудниками номерного НИИ в подмосковном Пущине. Наряду со сдержанным оптимизмом эта работа встретила и серьезное недоверие на Западе. Оппоненты сомневаются в корректности проведенных в Пущине опытов, да и в существовании таких мощных генераторов психотропного излучения.

Но самым, пожалуй, неопровержимым доказательством реальности пси-оружия является изданный еще в застойные времена, но действующий и теперь «Перечень сведений, запрещенных к публикованию». Пунктом 13.8 этого документа предписывается: «изымать из прессы все сведения о технических средствах (генераторах, излучателях) для воздействия на поведенческие функции человека (создание биороботов)».

Сведения, по-видимому, "изъять из прессы" не удалось.

ПСИХОТРОННАЯ ВОЙНА: БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ ЕЩЕ НЕ НАЧИНАЛИСЬ, А КОЛИЧЕСТВО ЖЕРТВ РАСТЕТ ИЗ ГОДА В ГОД

Центром советской психотроники стал Новосибирск. В начале 70-х годов в войсковых частях проводились элементарные опыты по дистанционному воздействию на мозг с помощью установки "Радиосон", а к концу 80-х (под непосредственным патронажем ЦК КПСС) была создана аппаратура, которая при выведении на околоземную орбиту могла корректировать поведение населения на территории большей, чем вся Беларусь. К этому времени разработками в области психотроники занималось уже более 20 институтов и Центр нетрадиционных технологий при союзном Госкомитете науки и техники.

ТЕНЬ ПСИХОТРОННОЙ ВОЙНЫ

Существует класс устройств, называемых психотронными генераторами, работа которых.. основана на использовании неизвестных видов энергии или на принципе сопряженного действия человека и устройства. В том, что создание психотронных генераторов не составляет особой проблемы для сегодняшней науки, сходятся как люди, отрицающие наличие таких устройств сегодня, так и официально заявляющие не только о их наличии, но даже о серийном производстве таких приборов, например, на Украине (В.А.Седлецкий — руководитель центра "Форма", вице-президент Лиги независимых ученых СССР), и их применении, например, во время знаменитого выступления Б.Н.Ельцина на броневике, а также защиты "Белого дома" с 19 по 23 августа, когда, по официальному заявлению доктора философских наук, доцента МПГУ им. В.И.Ленина Тодора Дичева, велась направленная обработка москвичей психогенераторами с борта американского крейсера "Белкан", пришвартовавшегося 18 августа в Варне.

Фамилии Кашпировского и Чумака слишком давно сошли со страниц газет, чтобы запечатлеться в Сети. Все же в одесском "Порто-Франко" удалось найти интервью с Кашпировским. Кашпировский в зомбирование не верит. Дичева не любит.

Часть первая
Часть вторая Часть третья - увы...

Многие слышали, наверное, такой термин, как зомбирование. Так вот, все это полная чушь. Слово это, простите, в зубах принес из Болгарии некто Тодор Дичев, сам нуждающийся в освидетельствовании психиатра. Кстати, он во всех своих "трудах" резко нападает на славянскую нацию, а меня вообще называет "психофашистом"...

...возникли целые полчища так называемых "биоэнергетиков", "экстрасенсов" и прочей дряни. Я говорю так называемых, потому что и тех, и других как явления в природе попросту не существует, имеются лишь названия. Зато теперь меня принимают за одного из таких... Фактически я оказался "крестным отцом" всей этой биоэнергетической мафии.

Влияние средств массовой информации на подсознание людей

Можно добиться такого положения, чтобы стереть существующий стереотип поведения и запрограммировать новый....

Известный болгарский ученый Тодор Дичев назвал это психофашизмом. В интервью «Независимой газете» он сказал: "По моим данным, сейчас имеет место массовое программирование, зомбирование людей. Что это означает? Зомби - продукт многолетнего манипулирования человеческим сознанием. Последние годы СССР, Болгария и некоторые другие страны стали плацдармом специального психотронного зомбирования. Я ответственно заявляю, что нашими врагами являются: альянс, являющий собой политическое единение всемирного сионизма, панамериканизма и пангерманизма. А также религиозный союз: иудаизма, католицизма и пантюркизма. Объединившись вместе, они наиболее опасны нам, славянам".

Российские ученые обнаружили на специальных мониторах, что у этих зарубежных сериалов есть постоянно меняющийся код из светящихся точек. Расшифровать эти приказы пока не удалось, но можно не сомневаться, что они направлены на разрушение сознания русского народа

На психотронное оружие жалуется также Аум-Синрике (которую, кстати, саму обвиняли в разработке телевизионных "кодов" для зомбирования): Система психотронного контроля

Несколько лет назад никто и не думал, что радиотелефоны настолько войдут в нашу жизнь.
        Дело в том, что именно эти радиотелефоны и являются испытанным во время войны в Персидском Заливе, беспорядков в Лос-Анджелесе, вторжении в Панаму и др. аппаратом психотронного контроля, направленным на обычные нужды.

В заключение - очень дельное руководство по зомбированию (в частности). Все предельно серьезно:

Роман Ронин. Своя разведка. Практическое пособие

*В практике чаще всего используются*:

- убеждение;

- внушение;

- гипноз;

- нейролингвистическое программирование;

- нарковоздействия;

- секс-мероприятия;

- фармакоуправление;

- технотронные приемы (ультразвук, инфразвук, СВЧ-излучения,

электрошок, подпороговая стимуляция, торсионные излучения...);

- зомбирование;

- подкуп;

- запугивание;

- пытки....

Под термином "зомбирование" подразумевается форсированная обработка подсознания человека, благодаря которой он теряет направляющий контакт со своим прошлым и программируется на безоговорочное, притом неосознаваемое подчинение приказам своего хозяина. Известны "жесткое" и "мягкое" психопрограммирование, причем "жесткого" зомби нередко удается определить по "экстерьеру" и манере поведения (отрешенность на лице, не соответствующая выражаемым в словах эмоциям, необычность цвета белков глаз, вялые интонации голоса, неправильная речь, отсутствие способности сосредоточиться, замедленность реакций и провалы в памяти, нелепая стереотипность поведения...), тогда как "мягкий" зомби, по существу, ничем не отличается от всех других людей.

С информационным феноменом зомбирования сопряжено несколько тем, затронутых, кстати, и в последнем источнике: НЛП, "деструктивные культы" и "депрограммирование" (тут по частоте упоминания на первом месте - Аум и "Белое Братство", которые тоже стоят отдельного досье, несмотря на давность лет), а также "торсионные поля". По торсионным полям досье уже собиралось (в начале года их подвергла массированной бомбардировке "Новая Газета"), но выпуск несколько перележал. Возможно, он будет освежен и издан как продолжение этой занятной темы.

СЕТЬ

Психология у Мошкова

Нейро-лингвистическое программирование

Cовет Тренеров NLP

VooDoo

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.