Опубликовано в Gazeta.Ru от 1125108 (Выпуск No 134)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/current/20mabetex.htm


По материалам Lenta.Ru
Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина

Беджет Паколли, глава швейцарской фирмы Mabetex, оказавшейся в центре связанного с Россией скандала, на днях впервые косвенно признал, что, возможно, представители прокуратуры нашли в его офисе какие-то документы, связанные с Борисом Ельциным, - об этом он заявил в интервью швейцарскому еженедельнику L'Illustre.

На вопрос корреспондента "Как вы объясните присутствие в ваших помещениях выписок c банковских счетов, принадлежащих семье Ельцина?" Паколли ответил: "Возможно, правосудие нашло какие-то документы, связанные с Борисом Ельциным. Но вся эта история не имеет ничего общего с Mabetex. Я не несу ответственность за всех своих сотрудников или бывших сотрудников".

Глава Mabetex не ожидает, что против него будут выдвинуты обвинения швейцарской прокуратурой. Как заметил он, "генпрокурор Швейцарии Карла Дель Понти уточнила, что против меня ничего нет. Ни один из моих счетов не блокирован. Вы должны мне поверить. Я очень откровенен. Я предоставляю в ваше распоряжение все документы Mabetex."

Что касается объяснения по поводу обвинений, которые выдвигаются против него в России, Паколли заявил: "Совершенно незаконным образом документы, касающиеся Mabetex, были переданы в Россию. Там им дали неправильную оценку. Это манипуляция".

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.