Опубликовано в Gazeta.Ru от 31-08-1999 (Выпуск No 126)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/31-08-1999/25fsb.htm


В ФСБ создан новый департамент

Указом президента России Бориса Ельцина внесены изменения в существующую структуру Федеральной службы безопасности РФ, утвержденную в июле прошлого года. Как говорится в поступившем сегодня сообщении Центра общественных связей ФСБ, в соответствии с Основами (Концепцией) государственной политики Российской Федерации по военному строительству на период до 2005 года, на базе Департамента по борьбе с терроризмом и Управления конституционной безопасности ФСБ создан Департамент по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом. В составе департамента организуются три управления с четко определенной компетенцией.

В ФСБ отмечают, что "в современных условиях для российской государственности имеют приоритетное значение вопросы защиты конституционного строя, сохранения целостности страны, борьбы с терроризмом и всеми формами экстремизма, а также разведывательно-подрывной деятельностью спецслужб и организаций иностранных государств". Как подчеркивается в сообщении, "органам безопасности в решении данных проблем отведена особая роль".

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.