Опубликовано в Gazeta.Ru от 30-07-1999 (Выпуск No 104)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/30-07-1999/40starwar.htm


"Звездные войны" в России

Вчера на закрытии XXI Московского кинофестиваля прошла премьера нашумевшего фильма Джорджа Лукаса "Звездные Войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза". Фильм прекрасно дублирован и продюсер уверен, что лента соберет огромную аудиторию в России. "Во всяком случае, - сказал продюсер картины Рик Маккалум, - в США за месяц до начала показа выстраивались огромные очереди желающих посмотреть "Звездные войны". По мнению продюсера, это не просто фильм, а крупное культурное событие, как, например, рок-концерт.

Маккалум отметил, что в кино грядет цифровая революция, подобно появлению звука и цвета. "Теперь сценарист может быть спокоен - при помощи компьютерной графики можно сделать все", - заверил продюсер. На вопрос, не пропадет ли необходимость в артисте в кино ХХ1 века, поскольку компьютер может нарисовать все, Маккалум ответил: "Во-первых, гораздо дешевле нанять, например, Тома Круза, чем сделать его компьютерное изображение. Так что еще долгое время на экране будет царить человек".

Его новым продюсерским проектом станет очередная серия "Звездных войн - Эпизод 2". Тему, которая будет поднята в этой серии, Маккалум назвал "очень серьезной" - "любовь и причина, заставляющая людей совершать зло".

Всероссийская премьера "Звездных войн" состоится 5 августа сразу в 34 городах, в столице фильм уже идет в кинотеатрах.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.