Опубликовано в Gazeta.Ru от 30-06-1999 (Выпуск No 082)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/30-06-1999/40korea.htm


Пожар в Южной Корее: 23 ребенка погибли

В Южной Корее, в городе Хвасон при пожаре в детском центре отдыха погибли 23 ребенка. Как сообщило японское агентство Киодо цусин, группа воспитанников одного из детских садов отправилась вчера на загородную прогулку. Трагедия произошла, когда здание недорогой гостиницы, построенной из транспортных контейнеров, в считанные минуты оказалось объято пламенем. Пожар начался ночью, когда в трехэтажном здании центра спали около 500 детей не старше 8 лет.

Часть здания обвалилась, и полиция опасается, что еще не все погибшие и раненные обнаружены, а их число может увеличиться. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются. Местная полиция и пожарные считают, что при сооружении гостиницы был допущен конструкционный и производственный брак, который способствовал быстрому распространению огня.

Опознать погибших детей практически невозможно - они обожжены до неузнаваемости. Их тела перевезены в один из научных институтов, где для опознания будут использованы специальные технологии. Причина пожара еще не установлена. Пока удалось выяснить, что первый звонок в пожарную часть поступил лишь через 11 минут после того, как обнаружили возгорание. Один из сотрудников детского центра говорит, что в здании было слишком мало огнетушителей, а пожарные прибыли слишком поздно. Как сообщает ИТАР-ТАСС, согласно условиям страховки, за каждого погибшего или получившего ранение будет выплачено 86 тысяч долларов и 390 тысяч долларов за любое сгоревшее строение этого комплекса, состоящего из трех трехэтажных и одного одноэтажного зданий, а также бассейна.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.