Опубликовано в Gazeta.Ru от 29-07-1999 (Выпуск No 103)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/29-07-1999/60ambass.htm


США выступает против антисемитизма в России

Как говорится в пресс-релизе Госдепартамента США, распространенном в четверг американским посольством в Москве, Соединенные Штаты озабоченны "проявлениями антисемитизма и религиозной нетерпимости в России".

В пресс-релизе высказывается "решительное осуждение недавней попытки взрыва бомбы в Любавичской синагоге на Большой Бронной в центре Москвы". Подобные террористические акты, говорится в документе, "совершенно недопустимы и им не место в демократическом обществе".

В пресс-релизе отмечается, что в ходе недавней встречи президентов РФ и США Бориса Ельцина и Билла Клинтона на саммите "большой восьмерки" в Кельне глава российского государства "заявил о стойком противодействии его правительства действующим в РФ человеконенавистническим и экстремистским силам и обязался принять эффективные и согласованные ответные меры".

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.