Опубликовано в Gazeta.Ru от 26-08-1999 (Выпуск No 123)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/26-08-1999/58judina.htm


Суд по делу об убийстве Ларисы Юдиной возобновлен

Как стало известно агентству РИА "Новости", Верховный Суд Калмыкии продолжит рассмотрение уголовного дела об убийстве редактора и ведущей журналистки газеты "Советская Калмыкия сегодня" Ларисы Юдиной с участием прежнего государственного обвинителя.

Напомним, что о суд уже отвел его в силу причастности к следственным действиям, что по закону является основанием для запрета на участие в процессе в качестве обвинителя. Это решение было опротестовано Управлением Генеральной прокуратуры России по Северному Кавказу. Прокуратура подала кассационную жалобу в Верховный Суд России. Сегодня высшая судебная инстанция страны удовлетворила жалобу прокуратуры и отменила решение ВС Калмыкии об отводе обвинителя.

По делу проходят трое обвиняемых, двое - по статье 105 часть 2 за "убийство" и один - за "укрывательство преступления" (статья 316).

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.