Опубликовано в Gazeta.Ru от 26-07-1999 (Выпуск No 100)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/26-07-1999/40riga.htm


В центре Риги обрушился жилой дом

В Риге произошло чрезвычайное происшествие - обрушился двухэтажный жилой дом. Это случилось в районе старого города, неподалеку от железнодорожного вокзала.

Здание предназначалось под снос. Жильцов там не было. Однако обломки дома рухнули прямо на проезжавший мимо троллейбус. Шесть пассажиров доставлены в больницу с различными травмами. Подробности об их состоянии пока неизвестны. По информации на эту минуту, водитель троллейбуса и еще несколько пассажиров находятся в шоковом состоянии.

В момент обвала рядом с домом не оказалось пешеходов, хотя это довольно многолюдный район. По словам пресс-секретаря Управления рижской полиции Иевы Звидре причиной обвала стали строительные работы, которые проводились в старом доме. Сейчас полиция продолжает выяснять обстоятельства происшествия и вскоре примет решение о возбуждении уголовного дела.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.