Опубликовано в Gazeta.Ru от 26-07-1999 (Выпуск No 100)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/26-07-1999/10irkutsk.htm


В Иркутске разбился самолет Ил-76

Сегодня утром в аэропорту Иркутска потерпел катастрофу транспортный самолет Ил-76. Самолет, совершавший чартерный рейс из Китая, вылетел из аэропорта Иркутска курсом на Пермь. Через несколько минут после взлета самолет, не успев набрать высоту, упал на землю в районе поселка Пивовариха. Среди местных жителей пострадавших нет.

Информация о потерпевших поступает крайне противоречивая. По данным НТВ, всего там было 9 человек: восьмерых удалось спасти, один погиб. А по данным "Интерфакса", на борту было 7 человек и всех удалось спасти. Как сообщили агентству "Интерфакс-Евразия" в иркутском областном штабе по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, все семеро госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. Есть ли еще люди на борту, пока неизвестно, поскольку упавший самолет горит и существует опасность взрыва.

Сегодня из Москвы в Иркутск для расследования катастрофы самолета Ил-76 вылетит комиссия Межгосударственного авиационного комитета. Как стало известно РИА "Новости", комиссию возглавляет начальник отдела полевого расследования МАК Виктор Храмцов.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.