Опубликовано в Gazeta.Ru от 26-05-1999 (Выпуск No 057)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/26-05-1999/60breast.htm


Грудь невесты принца Эдварда потрясла королевский двор

Королевский двор Великобритании потрясен новым скандалом. Газета Sun опубликовала довольно откровенную фотографию Софи Риз-Джоунс, невесты принца Эдварда, младшего сына королевы.

На снимке Риз-Джоунс обнажена выше пояса и возлежит на заднем сиденье автомашины. Рядом с ней находится диск-жокей лондонской радиостанции "Кэпитал Радио" и телевизионный ведущий Крис Таррант. Как ясно из сопровождающего текста, снимок был сделан в 1988 году в Испании, когда Риз-Джоунс еще не была знакома с принцем Эдвардом. В ту пору 23-летняя сотрудница пресс-службы Capital Radio и ее тогдашний шеф Таррант находились в служебной командировке.

Автор снимка - ближайшая подруга Риз-Джоунс. Из ближайшего окружения невесты поступило сообщение, что она "потрясена этим подлым предательством". Публикация эротической фотографии будущего члена королевской семьи приобретает особо компрометирующий характер, поскольку произошло это непосредственно накануне свадьбы Софи Риз-Джоунс и принца Эдварда, назначенной на 19 июня во дворце Виндзор.

Неделей раньше по британским СМИ прокатилась волна сообщений о том, что 16-летнему принцу Вильяму, внуку королевы, грозит опасность стать наркоманом. Выяснилось, что Томас Паркер Боулс, 24-летний сын Камиллы Паркер Боулс, близкой подруги будущего короля Великобритании принца Чарльза, был замечен в употреблении кокаина. Томас является близким приятелем принца Вильяма и оказывает на него сильное влияние.

По мнению британских придворных комментаторов, новые скандальные разоблачения еще больше подрывают пошатнувшийся авторитет британской монархии и играют на руку сторонниками республиканского движения.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.