Опубликовано в Gazeta.Ru от 25-08-1999 (Выпуск No 122)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/25-08-1999/prime-tass.htm


Агентство Прайм-ТАСС
Убытки российских банков - 41,9 млрд рублей за год

500 рублей

Проект бюджета на 2000 г поступит в Госдуму сегодня в конце рабочего дня
Об этом сообщил источник в бюджетном комитете Госдумы. По его словам, на 15.00 мск он не был утвержден премьер- министром РФ Владимиром Путиным.
По словам источника, в предыдущие годы проект бюджета поступал обычно в 23-24 мск часов вечера.


Михаил Задорнов провел встречу с руководителем миссии МВФ Жераром Беланже.
Как сообщил первый заместитель министра финансов РФ Олег Вьюгин, на этой встрече обсуждались планы работы миссии в Москве.
По словам О.Вьюгина, Ж.Беланже на встрече сообщил, что у миссии пока не было времени сделать выводы по законопроекту о бюджете на 2000 год. Стороны рассмотрели итоги выполнения совместного заявления правительства РФ и Центрального банка по 1 августа. Была отмечена хорошая динамика с собираемостью доходов, и благоприятная ситуация с инфляцией в России.


Минфин РФ рассчитывает получить второй транш кредита МВФ на 640 млн долл в конце сентября.
Об этом на пресс-конференции заявил министр финансов РФ Михаил Касьянов.
Он подчеркнул, что параметры денежно-кредитной программы правительства РФ и Банка России на 1 августа выполнены полностью


Убытки банковской системы РФ на 1 июля 1999 г составили 41,9 млрд руб по сравнению с 2,9 млрд руб прибыли на 1 августа 1998 г
Об этом сообщили в департаменте пруденциального банковского надзора Банка России.
Совокупный капитал банковской системы /без учета Сбербанка России/ уменьшился со 102 млрд руб на 1 августа 1998 года до 51,5 млрд руб на 1 января 1999 года и до 41,2 млрд руб на 1 марта 1999 года.


Министр государственного имущества Фарит Газизуллин, его первый заместитель Герман Греф, председатель РФФИ Игорь Шувалов, его первый заместитель Владимир Малин, а также Виктор Черномырдин внесены государством в список кандидатов в совет директоров ОАО "Газпром", сообщил источник в правительстве.
В Мингосимущества подтвердили, что председатель правления "Газпрома" Рем Вяхирев получил доверенность на голосование от лица государства. Сейчас государству принадлежит 40 проц акций "Газпрома", 35 проц при этом закреплены в федеральной собственности.


АФК "Система" и Луховицкий машиностроительный завод подписали план совместных работ в области наукоемких проектов.
Об этом заявил вице-президент АФК "Система" Дмитрий Рототаев.
По его словам, АФК окажет заводу помощь в производстве спортивных тренажеров для школ, изготовлении 30 легкомоторных самолетов Ил-103, предназначенных для экологического мониторинга лесов, разработке и производстве высокоэффективных локаторов, формировании портфеля заказов на самолеты общего назначения типа "Грач".


УАЗ" намерен в 1999 г увеличить производство автомобилей на 9 проц до 85 тыс при пороге рентабельности 62 тыс автомобилей в год.
Об этом заявил на пресс-конференции в среду в рамках четвертого российского международного автосалона председатель правления компании Анатолий Смирнов. В прошлом году автозавод отгрузил потребителям 78482 автомобиля.
По словам А.Смирнова, для того, чтобы завод работал без убытков, необходимо ежегодно собирать до 62 тыс автомобилей. Всего, сказал он, мощности УАЗа рассчитаны на годовое производство 135 тыс автомобилей.


Рыбинские моторы" и CFM Int. подписали соглашение о производстве отдельных деталей, узлов и модулей двигателя CFM56 в Рыбинске, сообщает пресс-служба российской компании.
По словам представителя пресс-службы, соглашение позволит в дальнейшем начать проведение испытаний и лицензионное производство некоторых модификаций двигателя CFM56 на ОАО в случае установки их на планеры российского производства.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.