Опубликовано в Gazeta.Ru от 25-08-1999 (Выпуск No 122)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/25-08-1999/10_yabl_step.htm


Степашин объединяется с "Яблоком"

Лидер "Яблока" Григорий Явлинский и экс-премьер РФ Сергей Степашин во вторник в Петербурге объявили о своем объединении для участия в парламентских выборах. При этом были декларированы пять базовых принципов объединения:

Объявлено также, что Степашин примет участие в съезде партии "Яблоко" и намерен вместе с ней принять участие в подготовке к выборам президента в 2000 году.

Объявляя о своем решении, Сергей Степашин уточнил, что он не вошел в "Яблоко", но сотрудничает с ним. Впервые, заметил он, политическая партия заключает союз с физическим лицом. Говоря же о своем месте в избирательном списке, он признал, что речь идет о "первой двойке".

Спикер Госдумы Геннадий Селезнев, который намерен баллотироваться в Думу по тому же 209-му одномандатному округу Санкт-Петербурга, что и Степашин, заявил, что его не смущает конкуренция: "Я уверен в своей победе, поскольку это мой родной район, а Степашин здесь чужак", - сказал спикер Госдумы.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.