Опубликовано в Gazeta.Ru от 25-05-1999 (Выпуск No 056)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/25-05-1999/10pravit.htm


Михаил Задорнов назначен первым вице-премьером


Во вторник в государственной резиденции "Бочаров ручей" (Сочи) состоялась встреча президента РФ Бориса Ельцина с премьер-министром Сергеем Степашиным, руководителем президентской администрации Александром Волошиным и первым вице-премьером Николаем Аксененко.

"Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Якушкина сообщает, что в повестке дня встречи главным вопросом были кадровые назначения в правительстве. По словам Якушкина, участники встречи намеревались "большую часть вопросов закрыть, чтобы не затягивать с формированием и структурой правительства".

Перед отлетом из Сочи Степашин заявил, что первым вице-премьером правительства указом президента назначен Михаил Задорнов (он же сохранил пост министра финансов). Кроме того, по словам премьера, назначены на ключевые посты ряд должностных лиц, практически на 80% укомплектовано правительство. "У нас появилось еще два вице-премьера: по социальному блоку - Валентина Матвиенко, по сельскому хозяйству - Владимир Николаевич Щербак, который до этого работал первым заместителем министра сельского хозяйства". Министром торговли назначен Михаил Фрадков, министром СНГ - Леонид Драчевский. По словам премьер-министра, Борис Пастухов, который курировал проблемы СНГ, "будет заниматься проблемами СНГ уже представляя, видимо, президента, - есть такая формула".

В новой структуре правительства будут объединены два министерства - по региональной и национальной политике - объединенное министерство возглавит Вячеслав Михайлов. Рамазан Абдулатипов будет в составе кабинета, как выразился Степашин, "просто министром" и будет работать по поручению председателя правительства "по наиболее острым проблемам национальной политики в теоретическом плане" и для встречи с руководителями ряда республик. Кроме того, назначены еще 14 министров, большая часть из них уже работала в составе кабинета министров, сообщил Сергей Степашин.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.