Опубликовано в Gazeta.Ru от 24-08-1999 (Выпуск No 121)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/24-08-1999/20prav.htm


Создан "Союз правых сил"

В первую тройку избирательного списка блока правых сил на выборах в Государственную Думу вошли Сергей Кириенко (лидер движения "Новая сила"), Борис Немцов ("Россия Молодая") и Ирина Хакамада ("Общее дело"), - об этом сообщил в минувший понедельник Сергей Кириенко. По его словам, новая коалиция будет называться "Союз правых сил". "Это будет правая оппозиция, а не партия власти", -подчеркнул экс-премьер. Кириенко сообщил также, что блок "Голос России" Константина Титова дал принципиальное согласие на участие в создании данной коалиции.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, на состоявшейся сегодня в Москве пресс-конференции Кириенко, Немцов и Хакамада рассказали о принятых в понедельник вечером решениях. По словам Кириенко, правые хотят, чтобы правый блок был более широким и открытым для переговоров об объединении. Хакамада сообщила, что 28 августа пройдут съезды организаций учредителей блока, а 29 августа состоится учредительный съезд самого блока. Говоря о целях нового объединения, она заявила, что правые намерены "защитить человека от чиновника, поставить власть на службу народу". По мнению Немцова, первое, что намерен сделать правый блок при победе на выборах, это отменить "позорное решение" депутатов о назначении самим себе пенсии в размере 4,5 тысяч рублей. Он подчеркнул, что блок "идет во власть не для того, чтобы зарабатывать, а чтобы реализовать свои идеи". Среди главных задач "Союза" Немцов назвал "укрепление российского правительства, конституционно ограничив власть президента". Он текже считает, что необходимо отменить иммунитет для депутатов и губернаторов, и тем самым "закрыть криминалу" дорогу во власть. Немцов заявил также, что в новом тысячелетии "управлять страной должны молодые энергичные люди".

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.