Опубликовано в Gazeta.Ru от 23-03-1999 (Выпуск No 016)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/23-03-1999/20genprok.htm


Комиссия по проверке Скуратова приступила к работе


Временная межведомственная комиссия Совета безопасности РФ по проверке информации о проступках Скуратова готова приступить к работе. Александр Усс, один из ее членов, председатель Законодательного собрания Красноярского края, во вчерашнем выступлении на телеканале РТР подчеркнул, что создание подобной комиссии - правильный шаг со стороны президента.

Комиссии предстоит выяснить, действительно ли кассета с записью развлечений человека, похожего на Юрия Скуратова, является реальной, кто запечатлен на кассете и "был ли этот эпизод", пояснил Усс. С его точки зрения, если подтвердится причастность генпрокурора к записанным на кассете событиям, "необходимо серьезно продумать, совместимо ли это со статусом прокурора, или это действительно проблема семейных отношений". Комиссии предстоит выяснить, почему давно находившаяся в распоряжении должностных лиц кассета не была обнародована сразу; кто позволил скрывать истинные мотивы отставки прокурора от президента и верхней палаты, а также "как, почему и при каких обстоятельствах была произведена эта съемка".

Пока неизвестно, в каком режиме собирается работать комиссия в связи с последними кадровыми перестановками в аппарате президента.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.