Опубликовано в Gazeta.Ru от 21-07-1999 (Выпуск No 097)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/21-07-1999/05kennedy.htm


Обнаружено тело Кеннеди-младшего

Поисковые команды обнаружили сегодня тело Джона Кеннеди-младшего, которое находится внутри фюзеляжа самолета на глубине примерно 30 метров. Президента Клинтона проинформировали об этом в 2.30 утра. Местонахождение обломков самолета было определено ранее с помощью сонаров исследовательского судна "Руди" Национального управления по проблемам океана и атмосферы в числе примерно 10 других возможных мест падения.

Руководители поисковой операции - контр-адмирал Ричард Ларраби и глава Национального совета по безопасности на транспорте - отменили утренний брифинг для журналистов и отправились на борт спасательного судна ВМС "Грэсп", которое имеет на борту оборудование для подъема объектов с океанского дна.

Пока не сообщается, найдены ли трупы жены Джона Кеннеди-младшего Кэролин Биссетт и ее сестры Лорен, которые также находились на борту самолета в момент его падения в воду близ острова Мартас-Виньярд. По словам правительственных источников, семья Кеннеди хочет провести панихиду по погибшим в Нью-Йорке, возможно в субботу.

Во вторник на флагштоке в поместье семейства Кеннеди в городе Хайанниспорт (штат Массачусетс) флаг уже был приспущен. Вплоть до позднего вечера понедельника они все еще надеялись на чудо. Появились сообщения, что сестра Джона Кеннеди-младшего Кэролин обсудила возможность проведения панихиды по погибшим в четверг или пятницу в католической церкви Святого Томаса Мора на Манхэттене. Однако окончательного решения семья Кеннеди еще не приняла. Сотрудники Арлингтонского национального кладбища, хотя к ним еще никто не обращался, провели в предварительном порядке соответствующие замеры на площадке мемориального комплекса, где захоронен президент Джон Кеннеди с женой и их двумя детьми. Поскольку Джон Кеннеди-младший никогда не служил в вооруженных силах США, чтобы похоронить его на Арлингтонском кладбище, потребуется специальное разрешение президента Клинтона.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.