Опубликовано в Gazeta.Ru от 19-03-1999 (Выпуск No 014)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/19-03-1999/05fire.htm


21 человек погиб во время пожара в городе Устюжна


Вчера, 18 марта, в 23:15 по московскому времени произошел сильный пожар в психо-неврологическом интернате города Устюжна, расположенного в 260 километрах западнее Вологды. В результате пожара 21 человек погиб и еще 9 госпитализированы с ожогами различной степени тяжести.

Здание больницы было построено еще в 1918 году, и огонь быстро охватил здание лечебницы. Там находились преимущественно лежачие пациенты с серьезными заболеваниями психики - скорее всего, они даже не могли оценить ситуацию и понять, что происходит вокруг, а также были "нагружены" на ночь лекарствами.

Прибывшим на место пожарным мешали решетки на окнах. 15 человек удалось вывести из здания, 20 пациентов остались в горящем корпусе. Один из спасенных умер по дороге в больницу. Жизнь девяти пострадавших от огня пациентов, госпитализированных с ожогами различной степени тяжести, находится вне опасности.

По предварительной информации, огонь вспыхнул в сушильном отделении лечебницы. Возможно, причиной пожара стал не выключенный из сети утюг или нагреватель.

На месте трагедии работает комиссия по расследованию причин пожара.

Город Устюжна расположен в 260 километрах западнее Вологды.

Как сообщает "Эхо Москвы", Евгений Примаков подписал распоряжение о создании специальной комиссии во главе с министром здравоохранения Владимиром Стародубовым, которая займется расследованием обстоятельства пожара.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.