Опубликовано в Gazeta.Ru от 18-06-1999 (Выпуск No 074)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/18-06-1999/70berez.htm


Суд частично удовлетворил иск Ковалева

В минувший четверг Симоновский межмуниципальный суд столицы частично удовлетворил иск бывшего директора ФСБ Николая Ковалева к Борису Березовскому и газете "Коммерсантъ-Daily".

Поводом для обращения Ковалева в суд с иском о защите чести и достоинства послужила публикация газетой открытого письма Березовского (в то время Исполнительного секретаря СНГ) в адрес нынешнего главы ФСБ Владимира Путина. В нем утверждалось, что Ковалев "находился в сговоре" с руководителем Управления по разработке и пресечению деятельности преступных объединений (УРПО) ФСБ РФ, которые, поставили перед своими подчиненными задачу убить Березовского. Исполнительный секретарь СНГ также утверждал, что Ковалев не провел объективного разбирательству по его обращению со сведениями о готовящемся убийстве.

По сообщению РИА "Новости", суд обязал газету "Коммерсантъ-Daily" опубликовать опровержение сведений о том, что Ковалев не провел объективного разбирательству по обращению Березовского. Опровержения об участии Ковалева "в сговоре" газета давать не обязана.

Ранее, 7 апреля Симоновский суд удовлетворил иск Николая Ковалева и обязал газету опубликовать опровержение порочащих его сведений. Однако 11 мая суд, по обращению адвоката Генри Резника, который утверждал, что ни он, ни Березовский не были извещены о дате судебного заседания, отменил ранее вынесенное решение.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.