Опубликовано в Gazeta.Ru от 15-04-1999 (Выпуск No 033)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/15-04-1999/35berez.htm


В субботу Березовский вернется из Франции в Москву


На встрече с корреспондентом Gazeta.Ru на Лазурном берегу Борис Березовский подтвердил, что в субботу собирается прибыть из Франции в Москву.

По сообщению "Интерфакса" со ссылкой на источники в органах прокуратуры, Борис Березовский вместе со своим адвокатом Генри Резником должен прибыть на допрос в понедельник. "Ему будет предъявлено официальное обвинение, а затем избрана мера пресечения, скорее всего - подписка о невыезде".

В среду Генеральная прокуратура отменила санкцию на арест Бориса Березовского, новая мера пресечения не была назначена. Такое решение было принято заместителем Генпрокурора РФ Михаилом Катышевым.

Ранее в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" адвокат Генри Резник утверждал, что Борис Березовский не намерен являться на допрос в Генпрокуратуру в качестве обвиняемого до тех пор, пока ему не будет предоставлена гарантия того, что он не будет арестован. Кроме того, Резник сказал, что Березовский "хочет жить в России и не собирается просить политического убежища за границей".

Санкция на арест Березовского была дана Михаилом Катышевым 6 апреля в ходе расследования "дела "Аэрофлота". В тот же день Березовскому заочно было предъявлено обвинение в незаконном предпринимательстве и отмывании незаконно нажитых капиталов.

8 апреля в МВД и Национальное бюро Интерпола в России Генпрокуратура направила поручение о розыске бывшего исполнительного секретаря СНГ, а также бывшего первого заместителя гендиректора "Аэрофлота" Николая Глушкова. Березовский категорически отметает все предъявленные ему обвинения, заявляя, что "ни одного дня не был должностным лицом "Аэрофлота".

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.