Опубликовано в Gazeta.Ru от 09-09-1999 (Выпуск No 133)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/09-09-1999/50sem.htm


В Черкесске взорваны дома активных сторонников Семенова

9 сентября около трех часов ночи практически одновременно прогремели взрывы во дворах домов директора пушного хозяйства Владимира Титоренко, доверенного лица генерала Семенова на процессах в Верховном суде Карачаево-Черкесии Георгия Токарева и атамана Баталпашинского отдела Кубанского казачьего войска Николая Первакова.

По предварительным данным, во дворе дома Титоренко взорвалось устройство с часовым механизмом, дома Первакова - граната Ф-1, а дома Токарева - тротиловая шашка.

От взрывов пострадали стоящие рядом многоквартирные дома: выбиты стекла, повреждены лифты, покорежены двери. Увечья получил один человек - жена Токарева. Она помещена в больницу с порезами от осколков выбитого окна.

Примерно в это же время была подожжена дверь квартиры члена Центральной избирательной комиссии Карачаево-Черкесии нового состава Алексея Алексанова.

Как заявили в штабе Владимира Семенова, всех этих людей объединяет то, что они входят в оргкомитет по подготовке митинга русского и казачьего населения республики, который должен состояться в пятницу и на котором митингующие твердо заявят протест против раздела республики, отметили в штабе Семенова.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.