Опубликовано в Gazeta.Ru от 09-09-1999 (Выпуск No 133)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/09-09-1999/30plane.htm


В Дагестане сбит российский штурмовик Су-25

В Дагестане боевики сбили штурмовик федеральных сил Су-25, сообщили "Интерфаксу" в штабе российской группировки.

По данным военных, самолет был подбит в районе города Буйнакск. Летчик катапультировался и был спасен силами поисково-спасательных служб.

Это первый случай потери боевого самолета с начала боевых действий в Дагестане.

Тем временем боевые действия продолжаются. Двое военнослужащих внутренних войск погибли, 15 ранены в минувшие сутки при прочесывании селения Карамахи Буйнакского района Дагестана.

Как сообщили "Интерфаксу" во временном пресс-центре объединенной группировки федеральных сил в Дагестане, части внутренних войск попали под перекрестный огонь мобильных групп боевиков и вынуждены были отступить.

По данным пресс-центра, шесть боевиков уничтожено в минувшие сутки в Кадарской зоне Дагестана при попытке прорыва из окружения из селения Чабанмахи.

Разведкой федеральных сил выявлено шесть крупных опорных пунктов - узлов сопротивления боевиков - в селениях Чабанмахи и Карамахи. Пока они не уничтожены, по их позициям наносятся авиационные бомбовые удары.

В минувшие сутки уничтожено четыре склада с боеприпасами, пять складов горюче-смазочных материалов и три долговременные оборонительные точки.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.