Опубликовано в Gazeta.Ru от 09-04-1999 (Выпуск No 029)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/09-04-1999/70region.htm


Новости регионов

Собственные корреспонденты Gazeta.Ru сообщают из городов России

НОВОСИБИРСК

  • Мэр подписал постановление о дополнительных мерах по обеспечению безопасности реализуемых в городе пищевых продуктов.

    САМАРА

  • На заседании комитета по бюджету, финансам и налогам Облдумы обсуждены итоги введения налога с продаж на территории области. Председатель бюджетного комитета, вице-спикер Думы Николай Уткин заявил, что благодаря его введению с февраля в области не было задержек по выплате денег бюджетникам.

  • Ленинский районный суд Самары приступил к рассмотрению иска Федерации профсоюзов Самарской области и депутата городской думы Петра Петрова на действия администрации города Самары, повысившей тарифы на проезд в общественной транспорте. Председатель ветеранской организации Тольятти Михаил Ржевский заявил, что на выборах в Госдуму тольяттинские ветераны и пенсионеры будут голосовать только за представителей левых сил.

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  • Состоялась пресс-конференция депутатов Законодательного собрания - членов фракции "Яблоко" и бывшего председателя Комитета финансов Артемьева. Депутаты призвали отказаться от всех проектов, которые не способствуют улучшению социальной обстановки, и потребовали бюджетного финансирования.

    САРАТОВ

  • Министр международных отношений и внешнеэкономических связей Борис Шинчук, вылетевший на Украину для участия в межправительственной российско-украинской комиссии, вернулся в Саратов. Из-за болезни Примакова заседание комиссии перенесено на конец апреля.

  • Саратовское отделение ПЖД снизило на треть стоимость месячных абонементных билетов на поезда пригородного сообщения.

  • В правительство области поступили обращения профкомов ОАО "Балаковские волокна", АО "Балаковорезинотехника", ОАО "Крекинг", ОАО "Саратовнефтепродукт". Профкомы высказались против общего роста цен и 5-процентного налога с продаж и выступили с предупреждениями о возможных социальных взрывах.

    ВОЛГОГРАД

  • Губернатор Николай Максюта высказал озабоченность по поводу поисков структуры, которой можно было бы поручить распределение ожидаемой областью гуманитарной помощи.

  • На заседании Облдумы заслушан отчет контрольно-счетной палаты. В 1998 году проведено 55 проверок. Общая сумма установленных нарушений составила 1 миллиард 45 миллионов рублей и 477 тысяч долларов. Отмечены нарушения в действиях областной администрации: со счета администрации в "Агропромбанке" пропало 4 миллиона 300 тысяч долларов.

  • Исполнительный директор Международной ассоциации предприятий с собственностью работников В.Тарасов поддержал решение АО "Волжскрезинотехника" обрести статус народного предприятия.

    ВОРОНЕЖ

  • Консалтинговый ценр "Контент" провел опрос жителей города на тему: "Готовы ли вы принять участие в митингах и демонстрациях?" 36% горожан высказали категорическое нежелание участвовать в политических акциях. 16% выразили готовность принять участие в акциях протеста. Остальные не определили свою позицию. Средний возраст опрошенных - 45,6 лет.

  • Еженедельник "Московский комсомолец в Воронеже" составил рейтинг популярности 11 наиболее влиятельных лиц Воронежа. Три первых места заняли: Александр Соловьев - заместитель председателя правления Сбербанка РФ, председатель Воронежского банка Сбербанка РФ; Анатолий Часовских - генеральный директор Воронежского механического завода; Иван Шабанов - губернатор области.

    Пишите нам: info@gazeta.ru
    Copyright © Gazeta.Ru
    RRU_Network
    При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.