Опубликовано в Gazeta.Ru от 31-08-1999 (Выпуск No 126)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/31-08-1999/05vzriv.htm


Взрыв в центре Москвы: 24 раненых, 9 из них - тяжело

В зале игровых автоматов в третьем ярусе подземного комплекса "Охотный ряд" на Манежной площади в центре Москвы около 20:00 прогремел мощный взрыв. По данным Московского УФСБ, на которые ссылается агентство РИА "Новости", погибли не менее четырех человек, 20 человек ранены. Однако уточненная оценка числа пострадавших в результате этого взрыва может достигнуть ста человек. Агентство ИТАР-ТАСС, в сообщении от 21:15 со ссылкой на источники в ГУВД Москвы, говорит только о 30 раненых, в том числе о двух пострадавших в тяжелом состоянии.

Однако число пострадавших в результате этого взрыва может составить до ста человек. По данным РИА "Новости", Боткинская больница, Институт им. Склифосовского, 1-ая Градская, 36-ая и 64-ая горбольницы работают только на прием пострадавших. С места происшествия запросили 20 машин скорой помощи. Из торгового центра эвакуированы все посетители.

Среди причин происшедшего называют террористический акт, связанный с последними событиями в Дагестане, однако, по сообщению ОРТ, не исключается и версия об аварии (взорвался игровой автомат). Более точных данных о причинах взрыва и количестве жертв представители УФСБ называть не торопятся.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.