Опубликовано в Gazeta.Ru от 02-08-1999 (Выпуск No 105)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/02-08-1999/prime-tass.htm


Агентство Прайм-ТАСС
Таможня перевыполнила план на 20 миллиардов рублей

500 рублей

Итоги переговоров РФ с Парижским клубом кредиторов облегчают решение правительством социально-экономических задач и позволяют начать переговоры о решении проблемы внешнего долга с другими кредиторами бывшего СССР. Об этом сообщило в понедельник управление правительственной информации.
Результаты переговоров открывают путь для обеспечения поступательного роста российской экономики и повышения жизненных стандартов населения России.


Всемирный банк до конца 1999 финансового года обещал предоставить России кредитов на общую сумму 1,93 млрд долл.
Однако, как говорится в сообщении для печати, из-за обвала на российских финансовых рынках в августе 1998 г банк предоставил около 700 млн долл.


Переговоры о списании 30 проц задолженности РФ перед Лондонским клубом, вероятно, состоятся после проведения в РФ парламентских выборов и расширения программы сотрудничества МВФ и Москвы. Об этом сообщили в штаб-квартире голландского банка ING Barings.
В ходе переговоров Лондонского клуба и Минфина РФ по реструктуризации "советских долгов" предполагается подписать рамочное соглашение по отсрочке выплат Россией долгов периода 1998-2000 годов.


Гостаможкомитет России перечислил в бюджет в июле более 20 млрд руб, сверх задания месяца. Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщили в пресс-службе ГТК.
Всего с начала года в доходную часть федерального бюджета таможенными органами было перечислено более 95 млрд руб.


В 1999 году будет собрано не менее 60 млн тонн зерна, заявил министр сельского хозяйства Владимир Щербак.
На 31 июня убрано 7,6 млн гектар зерна и намолочено 17 млн тонн зерна. Урожайность на 5 центнеров выше уровня прошлого года.
Однако, темпы уборки урожая недостаточны, и на это влияют такие причины как недостаток топлива и низкое обеспечение хозяйств техникой.


"Нижнекамскшина" заключило соглашение с "АвтоВАЗ" о поставках принципиально новых шин "Кама-205" для комплектации автомобилей ВАЗ-2108-09.
Шины "Кама-205" приняты автозаводом вместо шин "Бл-85", выпускающихся с 80-ых годов. Первая партия из 20 тыс шин "Кама-205" уже отправлена на "АвтоВАЗ".


Россия в настоящее время и на ближайшее десятилетие не имеет альтернативы космодрому Байконур. Об этом заявил генеральный директор Российского авиационно-космического агентства Юрий Коптев.
У северного российского космодрома Плесецк есть недостаток: на более высоких широтах приходится уменьшать массу груза, выводимого на орбиту.
"Бросать Байконур нельзя", - считает Коптев.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.