Опубликовано в Gazeta.Ru от 02-08-1999 (Выпуск No 105)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/02-08-1999/20katastr.htm


Железнодорожная катастрофа в Индии: от 250 до 500 погибших

Сегодня утром в Индии, на станции Гайсан в штате Западная Бенгалия произошла железнодорожная катастрофа. По предварительным данным, 200 человек погибли, по мнению властей, число погибших может возрасти до 500 человек. Около 1000 пассажиров получили ранения.

Есть несколько версий происшедшего: по одной из них, причиной трагедии стал мощный взрыв. Если следовать этой версии, то все происходило так - мимо стоящего на станции пассажирского поезда Гаухати - Дели проходил другой состав, в тот момент, когда поезда поравнялись, произошел мощный взрыв. Взрывной волной экспресс был снесен на встречные пути.

По другой версии, авария могла произойти из-за неисправности станционного оборудования, в результате чего на одних и тех же путях оказались два поезда, следовавшие в противоположных направлениях, поэтому и произошло лобовое столкновение.

Как сообщило руководство спасательными операциями, локомотивы двух составов и 14 вагонов полностью уничтожены. Большинство погибших - индийские военнослужащие, которых перевозил один из составов.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.