Опубликовано в Gazeta.Ru от 07-09-1999 (Выпуск No 131)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/07-09-1999/30india.htm


Lenta.Ru
В Индии 300 человек стали жертвами наводнений

Почти 300 человек, по предварительным данным, погибли в северном индийском штате Бихар в результате сильнейших наводнений, вызванных затяжными проливными дождями.

Как передает ИТАР-ТАСС, согласно поступившим сегодня из районов стихийного бедствия сообщениям, число жертв может значительно превысить эту цифру, так как тысячи населенных пунктов полностью отрезаны от внешнего мира, и связь с ними отсутствует. Власти Бихара характеризуют сложившуюся ситуацию как "критическую", ибо стихия продолжает набирать силу. Уровень воды в большинстве рек штата намного превысил "красные отметки" и продолжает подниматься. Без крова, продовольствия и медикаментов оказались по меньшей мере 5 миллионов бихарцев.

Экономике штата нанесен колоссальный ущерб, подлинные размеры которого пока трудно представить. Урон, причиненный только сельскому хозяйству, оценивается, по сугубо предварительным данным, в 14 миллионов долларов.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.