Опубликовано в Gazeta.Ru от 07-04-1999 (Выпуск No 027)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/07-04-1999/70regions.htm


Новости регионов

Собственные корреспонденты Gazeta.Ru сообщают из городов России

ТОМСК

  • В почтовых ящиках жилых домов появились листовки, подписанные Томским отделением международного еврейского комитета. Председатель Томского общества возрождения еврейской культуры Савелий Вольфсон заявил, что это фальшивка и "евреи Томска к этому непричастны". По его словам, "никакого Томского отделения международного еврейского комитета просто не существует". По предварительной информации, происхождение листовки изучают в Томском УФСБ.

    НОВОСИБИРСК

  • В ходе переговоров консула Италии в России г-на Бенедетто Ларетти с заместителем губернатора Владимиром Нехорошковым достигнуто соглашение на открытие представительства консульства Италии в Новосибирске в июне этого года. Кондидатом на должность консула в Новосибирске предложен г-н Убальдо Орналделли, руководитель благотворительной организации "Каритас".

  • Главный редактор "НТН-12" Вениамин Дерягин сообщил, что задержанные два учредителя телекомпании "НТН-12" Андрей Любимов Евгений Кузьменко, а также бывший начальник службы безопасности Борис Власов в ближайшее время будут выпущены на свободу.

    САМАРА

  • Генеральный директор ОАО "Самараэнерго" Борис Ремезенцев сообщил, что "тарифы на электроэнергию в 1999 году снижены не будут, а будут расти вслед за уровнем инфляции".

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  • Начальник Октябрьской железной дороги Александр Кузнецов на брифинге заявил, что Октябрьская железная дорога не намерена повышать тарифы на оплату проезда по железным магистралям страны в 1999 году.

  • 8 апреля на заседании Президиума Правительства Ленобласти планируется рассмотреть Лесной кодекс, разработанный комитетом по экономике и инвестициям.

    САРАТОВ

  • Состоялся митинг представителей движения "В защиту армии, оборонной промышленности и военной науки". Участники протестовали против развала армии и ВПК. Состоялась конференция регионального отделения движения "Отечество".

    ВОЛГОГРАД

  • На заправках "ЛУКойла" в Волгограде поднялись цены на бензин. "ЛУКойл" объясняет повышение цен на свою продукцию ростом закупочных цен на нефть и увеличением областного налога с продаж с 3 до 5%.

  • Областная организация КПРФ определила круг своих потенциальных союзников на предстоящих выборах. По мнению депутата областной думы от КПРФ Владимира Лобойко, коммунисты намерены собрать под свои знамена 32 общественно-политических объединения. Среди них: "Русский Собор", "Движение в поддержку армии", "Конгресс русских общин", "Русская община", "Всероссийский женский союз", казачество и коммунистические организации вне состава КПРФ.

  • Председатель Госкомэкологии области Владимир Желтобрюхов приостановил действие своего приказа о передаче дел по АООТ "Каустик" в ведение районного отдела Госкомэкологии Светлоярского района Волгоградской области. Мэрия, Горсовет и Госкомэкологии Волгограда требуют отменить приказ, поскольку считают, что руководство АООТ "Каустик" пытается уйти из-под тщательного экологического контроля. По предварительным данным, желание "Каустика" уйти под контроль экологических служб Светлоярского района связано с давним спором о том, по каким ставкам - городским или сельским - платить предприятию за аренду земли.

    ВОРОНЕЖ

  • Продолжается судебная тяжба губернатора Ивана Шабанова с "Новой газетой в Воронеже" о защите чести и достоинства Шабанова и его дочери Натальи Новомлинской. Первый этап судебного разбирательства, проходивший в Советском районном суде, завершился в пользу Шабанова. Редакция газеты подала кассационную жалобу в областной суд.

  • Отделение Союза офицеров и региональный Русско-сербский союз провели митинг на центральной площади города с требованием к российскому правительству выйти из режима международных санкций по отношению к Югославии и прекратить подачу энергетических ресурсов в страны НАТО.

    Пишите нам: info@gazeta.ru
    Copyright © Gazeta.Ru
    RRU_Network
    При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.