Опубликовано в Gazeta.Ru от 17-06-1999 (Выпуск No 073)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/17-06-1999/45gore.htm


Гор против Клинтона: супружеская верность против платья Моники?

В США вице-президент Альберт Гор впервые официально заявил о своем намерении баллотироваться на пост президента на будущих выборах. Это заявление вице-президент сделал, выступая перед публикой в своем родном городе Картадж, штат Теннеси.

Впрочем, новостью оно ни для кого не стало. Альберта Гора уже давно называют кандидатом номер один от демократической партии. На посту вице-президента Гор стал ближайшим доверенным лицом президента Клинтона, причем это не мешало ему быть активным политиком. Наиболее известные дела Гора - это кампания по сокращению штата правительства и борьба с глобальным потеплением.

Вообще за время президентства Клинтона Гор был его ближайшим соратником и помощником, однако ему удалось не принимать участия в скандале, связанном с Моникой Левински и импичментом. Альберт Гор не позволял себе резких публичных высказываний на эту тему, находясь "в команде" Клинтона. Теперь, став официальным претендентом на пост президента США, Гор высказывает негативное отношение к любовным похождениям соратника Билла, а в своей предвыборной пропаганде особенно напирает на семейные ценности и высокую мораль.

Вице-президент также играл большую роль во внешней политике, возглавляя комиссии по развитию отношений с Россией и ЮАР. Столь активная роль вице-президента помогла ему в определенной степени дистанцироваться от скандалов, связанных с президентом Клинтоном. Однако, как часто пишут в американской прессе, для многих американцев Эл Гор тем не менее остается всего лишь отражением Билла Клинтона.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.