Опубликовано в Gazeta.Ru от 06-08-1999 (Выпуск No 109)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/06-08-1999/30alabama.htm


США охватила эпидемия "убийств по месту работы"

34-летний Алан Миллер, взяв, как обычно, банку 7-up и пару бутербродов с сосиской, сел в машину и отправился из поселка Билингсли за 50 миль в городок Пэлэм, пригород Бирмингема, где работал в фирме по обслуживанию кондиционеров. Там он расстрелял двух своих сослуживцев, после чего отправился в холодильную компанию (место своей предыдущей работы), где убил еще одного своего бывшего коллегу.

Ни полиция, арестовавшая новоявленного серийного убийцу после непродолжительной погони, ни опрошенные соседи, ничего не могут сказать о причинах, подтолкнувшим Миллера к такому поступку, однако это преступление уже названо "точной копией" трагедии в Атланте, случившейся неделей раньше.

Тогда 44-летний брокер Марк Бартон убил свою жену, двоих детей, застрелил в офисах двух финансовых компаний 9 человек и ранил 13, после чего, преследуемый полицией, пустил себе пулю в лоб, причем действовал совершенно спокойно, без эмоций. Но у того была по крайней мере видимая причина: 450 тысяч долларов, которых он лишился в ходе неудачной "игры" на рынке ценных бумаг.

Две произошедшие подряд серии убийств "по месту работы" вызвали огромный резонанс. Власти США всерьез опасаются возможностьи дальнейшего их копирования, как это произошло недавно со случаями стрельбы из огнестрельного оружия в американских средних школах.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.