Опубликовано в Gazeta.Ru от 06-04-1999 (Выпуск No 026)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/06-04-1999/18fire.htm


Сгорело здание Минтранспорта в Москве


На Софийской набережной в центре Москвы сгорело пятиэтажное административное здание Министерства транспорта РФ. Пожар начался вчера вечером в здании министерства транспорта в Москве на Софийской набережной, 34 "В". Пламя вспыхнуло из-за короткого замыкания в помещении номер 16 ЗАО "САОН" на 3-м этаже здания.

Пожару был присвоен наивысший, 5-й номер сложности. Пламя быстро распространилось по деревянным перекрытиям: в течение нескольких часов в тушении огня принимали участие десятки пожарных машин, специальный вертолет и пять поисково-спасательных команд МЧС. Локализовать пожар удалось в 0.44 по московскому времени и ликвидировать в 1.28.

40 человек были эвакуированы из здания. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. Сгорели офисные помещения коммерческих фирм на 3-5 этажах. Огонь охватил площадь около 2000 квадратных метров, на площади 800 квадратных метров обрушились строительные конструкции.

В пресс-службе министерства транспорта РФ утверждают, что пожар и его последствия не повлияли на работу служб ведомства, расположенных в этом здании. По словам пресс-службы, документация и информационные материалы не пострадали.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.