Опубликовано в Gazeta.Ru от 05-03-1999 (Выпуск No 005)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/05-03-1999/20document.htm


Отстранение Березовского - часть плана Примакова по воссозданию СЭВ

24 февраля этого года в Правительстве РФ было издано распоряжение за номером 309-р. Суть его в том, что общественному объединению "Евразия", руководимому экс-премьером СССР Николаем Рыжковым, открывается широкая дорога в деле осуществления всех возможных форм межгосударственной интеграции, которые только можно вообразить себе на пост-советском пространстве. Произошло это за две недели до сегодняшнего указа об отставки г-на Березовского с поста исполнительного секретаря СНГ. Обозреватель Русского Журнала Андрей Левкин считает, что цель "ЕврАзии" - воссоздание на месте нынешнего СНГ организации, которая однажды называлась СЭВ.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 24 февраля 1999 г. № 309-р

г.Москва

1. Одобрительно отнестись к деятельности международного общественного объединения "ЕврАзия", направленной на оказание содействия интеграции государств - участников СНГ, создание благоприятных условий для взаимовыгодного экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между ними, развитие устойчивых связей между некоммерческими неправительственными организациями этих государств.

2. Федеральным органам исполнительной власти и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации оказывать поддержку международному общественному объединению "ЕврАзия" в проведении интеграционных мероприятий.

3. Минсодружеству России:

оказывать содействие международному общественному объединению "ЕврАзия" в развитии взаимодействия с органами СНГ и интеграционных объединений, созданных в рамках СНГ;

привлекать международное общественное объединение "ЕврАзия" к участию в деятельности, связанной с реализацией интеграционных мероприятий, проработкой отдельных вопросов государственной политики в отношении государств - участников СНГ, подготовкой предложений по разработке соответствующих межгосударственных целевых программ.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Е.Примаков

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.