Опубликовано в Gazeta.Ru от 04-08-1999 (Выпуск No 107)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/04-08-1999/20fire.htm


Пожар в бакинском метро

Два человека погибли и четверо ранены в результате пожара, произошедшего минувшей ночью в бакинском метрополитене на станции "Азизбеков". Согласно имеющейся информации, раненые - две женщины и двое мужчин - находятся в республиканском токсикологическом центре. Их состояние врачи характеризуют как тяжелое.

Работа бакинского метро частично парализована - поезда следуют только до станции "Нариманов", расположенной примерно в 3-4 километрах от центра города. Все станции, обслуживающие жителей крупных жилых массивов на окраинах Баку, пока не работают. На самой станции "Азизбеков" продолжаются поисковые работы. Ведется расследование причин случившегося пожара. По предварительным данным, огонь мог возникнуть из-за проводимых здесь в ночное время сварочных работ.

Произошедший минувшей ночью пожар в бакинском метрополитене - четвертое чрезвычайное происшествие за последние пять лет. 19 марта 1994 года здесь в результате теракта погибло около 20 человек. Второй взрыв в бакинском метро прогремел в июле того же года и унес жизни 13 человек. Самим трагическим стал пожар в метро в октябре 1995 года. Тогда в результате возгорания одного из вагонов на перегоне между станциями "Улдуз" и "Нариманов" погибли 289 человек.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.