Опубликовано в Gazeta.Ru от 04-08-1999 (Выпуск No 107)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/04-08-1999/10faterland.htm


"Вся Россия" объединилась с "Отечеством"


На сегодняшнем совместном заседании президиумов политсоветов "Всей России" и "Отечества" было принято решение об объединении этих двух организаций.

Открывая заседание, мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что "Отечество" готово внести фамилию бывшего премьер-министра РФ Евгения Примакова под номером один в общефедеральный список предвыборного блока, создаваемого со "Всей Россией". Лужков высказался за возвращение к активной политической деятельности Примакова, являющегося, по его оценке, "политиком общефедерального масштаба". По словам мэра, "Отечество" с глубоким уважением относится к экс-премьеру и искренне поддержало его, когда он возглавил кабинет министров.

Лужков заявил, что амбиции политиков "сгубили немало хороших начинаний", поэтому он готов отказаться "от любого места в списке блока, чтобы не стать помехой и камнем преткновения". По его мнению, так думают и все лидеры создаваемой коалиции. Лидер "Отечества" подчеркнул, что главной целью нового блока должна стать победа на предстоящих парламентских выборах, и "грош нам цена, если мы не оправдаем ожидания граждан". По его словам, создаваемый блок "не имеет права на ошибку".

Как сообщает "Интерфакс", сегодня утром в "Горках-9" состоялась встреча Бориса Ельцина и Минтимера Шаймиева. Как сообщил ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Якушкин, на встрече Ельцина и Шаймиева обсуждались вопросы объединения движений "Вся Россия" и "Отечество". По словам президента Татарстана, Ельцин хотел "из первых уст одного из соучредителей нового предвыборного блока узнать, как происходит объединение". По словам Шаймиева, Ельцин "не обескуражен" созданием предвыборного блока "Отечество - Вся Россия". Президент выразил заинтересованность в том, как сделать так, чтобы на основе объединения создать коалицию центристских сил.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.